Поздравляем детей с новым учебным годом!

Поздравляем детей с новым учебным годом!
Задать вопрос
28 Августа 2016

Поздравляем детей с новым учебным годом!


Вот оно начало начал: первый раз в первый класс! Как волнительно, радостно и конечно торжественно это событие в жизни каждого ребенка и конечно родителей. Константин Мелькин скоро станет первоклассником. Мальчишка много выдержал, много преодолел. Когда главные вопросы со здоровьем были решены, настало время готовиться к школе. Он отвлекался, много говорил по делу и без дела. Придумал и выстроил "свою" технику чтения слогов, слова это было не просто, ведь Костя левша. И вот однажды в нашем Центре Костя встретился со Светланой Юлиановной Шишковой - нейропсихологом, кандидатом психологических наук. Костя начал усердно посещать подготовительные занятия, которые были направлены на развитие мелкой моторики, логики, памяти и внимания. Занятия проходили один раз в неделю и ежедневные занятия мамы с ребенком дома дали положительный результат. Занятия были разного характера: физические упражнения, на внимание, на моторику, интуитивное рисование, лепка. Полтора месяца летнего отдых были направленны на развитие усидчивости, внимания через использование конструктора Лего разной сложности и написания в контурных прописях. Результат не заставил себя ждать, Костя возмужал, окреп, а самое главное у него есть настроение идти в школу учиться. Костя, мы от души тебя поздравляем и желаем в школе встретить друзей и замечательных учителей, а также получать новые интересные знания.

Незаметно летит время, и вот у нас уже выпускница начальной школы - Дарья Курамшина. В 2015 -2016 учебном году Даша окончила начальную школу, при этом успешно сдала переводные и аттестационные экзамены, заняла 2 место в математической олимпиаде "Кенгуру" среди учеников 4-х классов, перешла в среднюю школу.Даша занимается не только учебой, но и активно развивается в спорте, так в художественной гимнастике ей присвоен I взрослый разряд. Она является победителем и призером Всероссийских соревнований и турниров в групповых упражнениях, которые проходили в городах: Волгограде, Нижнем Новгороде, Москве, Яхроме. Заняла 4 место на Международном турнире Gracia cup в городе Будапеште.
Даша, тебе желаем новых учителей, друзей, открытий в учебе и новых вершин в спорте.

А для кого-то отзвенел последний звонок в школе, закончились экзамены, пролетело лето. Для многих, вчерашних школьников открывается новая страница жизненного пути. Перелистнула новую страницу в своей жизни и Клыкова Евгения. Еще в детском саду Женя любила рисовать платья и наряды для принцесс. Уже тогда она решила , что станет художником – модельером. Ее мечта сбылась! В этом году Евгения поступила в Колледж на модельера – конструктора. Конечно впереди у нее много планов и мечтаний. Женя очень любит кошек и планирует в будущем открыть приют для бездомных кошек. В свободное время сочиняет рассказы и хочет в дальнейшем приобрести сразу две специальности – модельер и писатель. Женя очень талантливая, творческая девушка, в которой есть огромный потенциал. Конечно, Евгении предстоит проделать большой путь для достижения своей мечты. Женя, тебе конечно творческих идей, вдохновения, полета мечты и реализации.

Еще один выпускник - это Извеков Александр. Талантливый молодой человек, который был призером олимпиады по физике. Подавал документы в три медицинских ВУЗа и во все прошел, т.к. получил высокие баллы ЕГЭ по 6 предметам. В сентябре Сашу ждет Первый МГМУ им. И.М. Сеченована факультет "Стоматология". К таким высоким результатам пришел усердным трудом. После консультации в Центре "ДОМ" определился окончательно с профессиональным направлением. Занимался с преподавателями на факультативах и индивидуально после уроков по 4 и более часов. Было тяжело готовиться, ведь надо было ещё и делать домашние задания по профильным предметам, однако старания привели Александра к результату.
Саша, новый этап - это открытия и перспективы. Тебе желаем новых знаний, открытий, свершений.

И еще замечательная выпускница старшей школы. С этой девочкой можно познакомиться в первой книге Шишковой С.Ю. «Буквограмма от 5 до 14 лет», в которой вы найдете Машины рассказы. И вот уже закончилась учеба в старшей школе. После упорной подготовки к ЕГЭ, экзамены были успешно сданы и теперь Мария Антошкина студентка первого курса Финансового Университета при Правительстве РФ. Сейчас, когда все волнения позади, Маша делится со всеми детьми своим девизом: «Никогда не сворачивайте с намеченного пути, идите к своей цели, верьте в себя и тогда все непременно сбудется!»

Давайте пожелаем всем детям удачи, творческих успехов, позитивного настроения и исполнения задуманного.
Дорогие наши дети, знайте, что ваш талант + усердие + наша поддержка = ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ
Друзья, с Новым Учебным Годом!
Вернуться к списку