Новинки по "Буквограмме"

Новинки по "Буквограмме"
Задать вопрос
28 Января 2019

Новинки по "Буквограмме"

"Буквограмма" — уникальная комплексная программа развития ребенка. Она активно используется родителями и педагогами в России, Германии, Израиле, Испании, Новой Зеландии, Казахстане, Корее, Киргизии, Украине, Беларуси, ОАЭ, Италии и других странах. Но "Буквограмма" была бы невозможна без игр. Именно игра в простой ненавязчивой форме помогает гармонично развивать все виды интеллекта — мыслительный, эмоциональный и физический.
В книге «Буквограмма от 2 до 7. Развиваем речь, играя» собрано более 100 игр! 
С их помощью можно скорректировать проблемы развития, улучшить навыки коммуникации, расширить словарный запас, укрепить нервную систему, развить память и внимание, мелкую и крупную моторику. 
Уникальные тесты и опросники, которые вы найдете в книге, помогут вам обнаружить проблемы ребенка и подобрать необходимую игру для их коррекции.
Книга будет полезна и интересна родителям, психологам, педагогам, воспитателям, может быть использована при подготовке ребенка к школе, а также при решении основных школьных проблем.

Ведь именно к возрасту 5 - 7 лет ребенок пытается осмыслить такие не простые явления, как смерть, жизнь. Он начинает задавать сложные вопросы, на которые родители не всегда знают как ответить. Эти вопросы являются первым сигналом того, что включается теоретическое мышление у ребенка. 
А на основе практического, наглядно-действенного мышления постепенно формируется наглядно-образное мышление.
В дошкольном возрасте происходит практическое овладение речью и любые задержки речи в этом возрасте сказываются негативно на общее развитие ребенка. 
Обозначим основные функции речи в дошкольном возрасте:
речь как инструмент для общения;
речь как орудие мышления.
Именно речь дает ребенку возможности общения со взрослыми и сверстниками.
Как писала автор ранее в книге «Буквограмма от 3 до 6 лет», для запуска речевого процесса у ребенка, важно активизировать межполушарную связь и левое речевое полушарие.
Давайте вспомним, за что отвечает левое и правое полушария.
Левое полушарие
Логическое
Рациональное
Речевое (структура речи)
Позитивные эмоции
Правое полушарие 
Творческое
Иррациональное
Музыкальное (мелодика в речи)
Переживательное (негативные эмоции)

Проводя развивающее или коррекционное занятие с ребенком, обязательно добавляйте подходящую к данной ситуации или проблеме игру. 
Именно такой прием поможет удерживать мотивацию к занятиям, даст положительный эмоциональный настрой и поможет развитию речи.
Другая новинка по  буквограмме  это настоящий тренажер для отработки навыков письма «Учимся писать с Буквограммой. Мои первые прописи».

Прописи помогут быстро запомнить образы печатных букв, научиться их писать, составлять слоги, а затем и читать. Прописи могут стать первым пособием для обучения чтению и письму, а также отличным дополнением к другим книгам автора.
Прописи "Буквограмма" можно порекомендовать не только родителям для домашнего обучения детей, но и педагогам, воспитателям, логопедам, поскольку издание соответствует требованиям ФГОС ДО и учитывает особенности раннего развития ребенка.
Данные пособия можно приобрести в Центре "ДОМ" или оформить заказ по почте.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку